какие потолки бывают и какие лучше

Популярность натяжных потолков с каждым днем набирает все большие обороты. Это очень простой и практичный способ декорирования помещений, ведь количество видов потолков на сегодняшний день насчитывает не один вариант. Давайте же разберемся в этом вопросе более подробно.

Натяжные потолки — это конструкция из полотнища, закреплённая на алюминиевом или пластиковом профиле под основным потолком.

Все разнообразие натяжных потолков можно условно разделить на несколько основных групп:
1. По типу полотна: пленочные и тканевые.
2. По ширине полотна: шовные и бесшовные.
3. По фактуре: глянцевые, матовые, и сатиновые.
4. По цветности: одноцветные, многоцветные и с фотопечатью.
5. По количеству уровней: одноуровневые и многоуровневые.

При выборе того или иного вида натяжного потолка необходимо определиться какие его качества для вас более приемлемые, ведь разные материалы обладают разными свойствами.

Например, потолки из пвх-пленки считаются более универсальными. Они не впитывают запахи, являются отталкивающими для пыли и, в случае затопления соседями, не пропускают воду, что позволит вам, при помощи специалиста, безопасно удалить всю воду. При этом после устранения влаги такого рода потолки легко восстанавливают свою прежнюю форму. Пленочное покрытие так же имеет широкую цветовую гамму.

Потолки из тканевого материала являются более прочными и устойчивыми к изменению температуры помещения. За счет своей пористой структуры хорошо пропускают воздух. В них не образуется конденсат и их очень сложно повредить. Но при этом такие потолки не стоит размещать в столовых и кухонных зонах, так как они впитывают окружающие запахи. Цветовая гамма у тканевых потолков не такая широкая, как у пленочных. При этом существующие оттенки являются очень благородными, что придает потолку дополнительное чувство роскоши. Ширина тканевого полотна может достигать 5 метров, поэтому при монтаже даже для крупногабаритных помещений можно обойтись без швов.

При выборе фактуры потолка так же стоит заострить внимание на том, какого эффекта вы хотите добиться. Глянцевое покрытие выгодно подходит для помещений небольшой площади и с низкими потолками. За счет эффекта отражения, оно позволяет зрительно увеличить пространство. Большое разнообразие цветовой гаммы позволяет подобрать необходимый вариант расцветки, чтобы поддержать единый стиль помещения.

Для тех людей, кому не нравятся отражающие свойства глянцевой поверхности, больше подойдет матовый вариант. Он смотрится более естественно и благородно и подойдет для всех типов помещений. Матовое полотно так же может иметь какой-то нейтральный орнамент, что придаст потолку определенную изюминку.

Если же вы не можете выбрать между глянцевым и матовым потолком, существует вариант сатинового полотна. Он сочетает в себе внешний вид от матового потолка, при это на ощупь оставаясь гладким, что позволяет ему иметь небольшой отражающий эффект, как у глянцевого материала.

Если же вы хотите более оригинальный потолок, то современные технологии позволяют нанести на материал фотопечать с любым изображением, даже с вашей собственной фотографией. Такой прием любят использовать дизайнеры, для того чтобы создать определенную атмосферу в помещении или поддержать основную идею интерьера.

Дизайнеры так же любят использовать в интерьере сложные многоуровневые потолочные конструкции, для того чтобы разделить помещение на зоны. Контуры этих уровней могут иметь любую форму и изгибы, от прямоугольных до волнообразных.

Если вы приняли решение сделать в своем доме или офисе натяжные потолки, то верным помощником в этом вопросе станет для вас компания «Гудвин».

Если Вы еще не определились мы можем помочь Вам прямо сейчас

Заказать звонок

Какие потолки бывают
В статье подробно описано какие натяжные потолки бывают и какие луше выбрать
Written by: Ваш Гудвин
Date Published: 09/25/2015
Подробное описание какие бывают натяжные потолки
5 / 5 stars