сатиновые натяжные потолки фото

Обычно, принимая решение сделать ремонт у себя в квартире, каждый человек уделяет внимание даже малейшим деталям и очень тщательно продумывает все нюансы. Внимание так же стоит обратить на внешний вид потолков. Ведь только полностью отремонтированная комната становится по настоящему уютной.

Натяжные потолки помогут создать в любом помещении определенную атмосферу и поддержать общий стиль помещения. Тем более, что в настоящее время выбор натяжных потолков достаточно велик. Но что делать, если глянцевый потолок кажется слишком дерзким и броским, а матовый очень скучным и консервативным?

«Золотой серединой» в таком случае станут сатиновые натяжные потолки. Они вобрали в себя лучших качества и характеристики от других видов потолочных покрытий и могут считаться универсальными.

Сатиновые натяжные потолки, как и большинство других видов, изготавливаются из специальной ПВХ-пленки, поэтому сохраняют гладкость глянца. Это позволяет сатиновым потолкам выглядеть мягкими и воздушными, при этом сохраняя свою прочность. Такой потолок гармонично сочетается с любым интерьером и подойдет для любых комнат.Прочность сатиновых потолков достаточно высока. Каждый квадратный метр способен выдержать нагрузку в 100 литров. Если соседи сверху затопили, то потолки будут удерживать воду, не позволяя ей нанести ущерб Вашему имуществу. Удалять воду самостоятельно не стоит. Необходимо вызвать специалиста, который частично демонтирует потолочное полотно, удалит всю воду, просушит его и установит обратно. Так же сатиновые потолки могут выдержать удары тупыми предметами (например, выстрел пробки от шампанского), а вот с острыми предметами все-таки стоит быть аккуратнее.

Сатиновые натяжные потолки отражают свет более мягко и приглушенно, создавая в помещении легкий перламутровый блеск. Цветовая гамма таких потолков состоит из пастельных оттенков. Игра света на их поверхности позволяет увидеть разные оттенки одного цвета от более приглушенного в тени до насыщенного на солнце. Со временем цвет таких потолков не выгорает, даже если комната находится на солнечной стороне. От матовых покрытий сатиновые потолки сохранили в себе благородство структуры и «мягкую» поверхность. При этом выбор сатинового потолка не ограничивается только цветовыми решениями. Так как полотно изготовлено из пленки, на него так же можно нанести фотопечать.

Ухаживать за сатиновыми натяжными потолками очень просто. Поскольку они выполнены из пленки, они не впитывают различные запахи, не притягивают пыль. Достаточно периодически проводить их влажную уборку.

Натяжные потолки из сатиновых полотен выдерживают температуру в помещении до 60 градусов, при этом оставаясь абсолютно пожаробезопасными.

Простота и скромность сатиновых натяжных потолков делают их идеальным выбором. Они идеальны для спален и гостиных. Придают помещению дополнительный уют. Если Вы до сих пор сомневаетесь какой вид потолочного покрытия выбрать, то сатиновые натяжные потолки удовлетворят все Ваши требования.

Если Вы еще не определились мы можем помочь Вам прямо сейчас

Заказать звонок

Сатиновые натяжные потолки
В статье подробно описано что же такое сатиновые натяжные потолки, для какого помещения их применять и как за ними ухаживать
Written by: Ваш Гудвин
Date Published: 09/25/2015
Подробное описание что же такое сатиновые натяжные потолки
5 / 5 stars